Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое EGR (Exhaust Gas Recirculation)?

EGR (Exhaust Gas Recirculation) представляет собой специальную систему, в которой рециркулируют отработавшие газы. То есть, некоторые отработавшие газы посредством этой системы возвращаются из выпускного коллектора и попадают во впускной коллектор.

Exhaust Gas Recirculation

Благодаря EGR системе выхлопные газы становятся наименее токсичными в момент прогрева двигателя, либо в момент его резкого ускорения. Ведь именно в этих случаях двигательная система работает на обогащенной топливно-воздушной смеси. Так, в камере сгорания из-за повышенного уровня содержания окислов азота повышается температура, что приводит к увеличению выхлопных токсичных газов, которых становится все больше из-за кислорода. Благодаря отработавшим газам содержание кислорода заметно уменьшается. Таким образом, температура становится меньше и, следовательно, количество токсичных газов, выбрасываемых в атмосферу, понижается.

EGR состоит из:

  • клапана
  • соленоида
  • датчика положения штока клапана
  • блока управления двигателем

EGR можно встретить у бензиновых и дизельных моделей автомобилей. Главное, чтобы это была не машина, оснащенная турбодвигателем. Такая система способна заметно улучшить технические показатели агрегата, при этом в атмосферу будет попадать меньше вредных газов. 

aktrissa_ns
Категория: E
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?