Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое автомобильная дорога?

Дорога на сегодняшний день является главным элементом транспортной инфраструктуры. Именно по ней передвигаются люди, а также общественный и личный транспорт. Она является, можно сказать, путем сообщения людей и транспортных средств.

Дорога

В основном дорога ассоциируется с автомобилями. Что касается автомобильных дорог, то сегодня они могут быть, как однопутными, так и многопутными.

  • В первом случае дорога предназначена для транспорта.
  • Во втором случае предусмотрено движение в нескольких направлениях.

Выделяют также попутное движение. Оно относится к механическим транспортным средствам, например, тракторы, мопеды, велосипеды и т.д.

Обычно дорога состоит из определенных сложных конструкций, на которых и держится дорожное покрытие. Кроме того, автомобильная дорога включает в себя определенные искусственные инженерные сооружения, коммуникационные линии и т.д. Вдоль дороги часто установлены специальные знаки, которые предназначены для безопасности движения транспорта. Обычно по таким знакам могут получить информацию о пути водители легкового и грузового транспорта, узнать допустимую скорость на определенном участке дороги и т.д.

Дорога автомобильная

В Федеральном законе Российской Федерации под дорогой понимается полоса земли, которая обустроена, приспособлена для передвижения транспортных средств различного рода, по ней передвигается транспорт. В качестве нее может использоваться, как полоса земли, так и поверхность какого-либо искусственного сооружения.

Современные дороги могут иметь множество пересечений и перекрестков, в том числе пересекаться с железнодорожными путями. 

aktrissa_ns
Категория: А
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?