Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое автомобильная стоянка?

Стоянкой называют остановку автомобиля во время его движения. Стоянкой также называют специальное место, которое предназначено для остановки транспорта, его временного жительства. Например, сегодня существуют частные стоянки, на которые можно оставить свой автомобиль на одни и более суток.

В правилах дорожного движения стоянкой называют прекращение движения транспортного средства по желанию водителя. В этом случае остановка транспортного средства длится более 5 минут, и она не связана с посадкой или высадкой людей из машины, либо загрузкой и разгрузкой багажника и т.д.

Стоянка автомобильная

Согласно правилам дорожного движения стоянка разрешается на тех обочинах, где отсутствует край проезжей части. В этом случаи машины могут стоять в один ряд. Мотоциклы, например, и велосипеды можно ставить в два ряда.

Стоянка строго запрещается на трамвайных и железнодорожных путях, в тоннелях, на мостах, эстакадах, путепроводах, пешеходах, рядом с опасными поворотами, рядом с остановками, где останавливается общественный транспорт.

aktrissa_ns
Категория: А
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?