Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое автомобиль?

Если этот агрегат, называемый автомобилем - не музейный экспонат – он должен быть средством передвижения.

Что такое автомобиль

Привод автомобиля осуществляется от двигателя внутреннего сгорания, дизеля, электродвигателя, либо от их синтеза (гибридного двигателя). Вращательное движение двигателя через систему его преобразования (трансмиссию) передается на колеса автомобиля. Чтобы передвижение на автомобиле было комфортным – его оснащают подвеской. Эволюционируя по времени, от примитивных рессор подвеска автомобиля пришла к сложному многорычажному механизму, амортизаторам, стабилизаторам и прочему, что превращает поездку в удовольствие. За акустический комфорт в автомобиле отвечает шумо-, звуко- и виброизоляция, а также материалы интерьера.

Помимо комфорта – передвижение должно быть еще и безопасным. Здесь, кроме самой конструкции кузова, автомобиль оснащается подушками безопасности, шторками, подголовниками, удерживающими устройствами и ремнями безопасности.

Немаловажный фактор – безопасность для окружающей среды. В современных автомобилях бережное отношение природе поручено целой группе агрегатов.

Автомобиль – сложный механизм и помимо главных - в нем присутствует масса - вспомогательных систем жизнеобеспечения. Это вентиляция и кондиционирование, система смазки и охлаждения, энергоснабжения и обогрева.

Что такое автомобиль

Одно из преимуществ автомобиля перед другими средствами транспорта – его легкость управления, а значит маневренность – одно из ключевых достоинств автомобиля.

Как ни комфортно ехать в автомобиле, - рано или поздно придется ему замедлить свой бег и остановиться (хотя бы на время). Для этого в нем существует система торможения.

Таким образом, на вопрос «Что такое автомобиль?» коротко можно ответить – автомобиль – это сложное техническое устройство, предназначенное для быстрого, комфортного и безопасного передвижения, сопровождаемое при этом положительными эмоциями.

admin
Категория: А
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?