Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое кабриолет

Как приятно проехаться теплым летим днем в машине с откидным верхом. Тип кузова такого автомобиля и называется кабриолет. В таком автомобиле крыша может сниматься или складываться в специально предназначенный для этого отсек. Крыша делается из мягкого материала. Чаще всего используется полотно или винил, обработанные специальным образом, чтобы противостоять капризам погоды. У кабриолетов, новых серий, владельцу не приходится самостоятельно возиться с крышей. Она оснащена специальным приводом, который работает на электромоторе, который после нажатия кнопки самостоятельно складывает и раскладывает крышу. Известны также кабриолеты-хардтоп, в которых крыша была жесткой и крепилась на соответствующие крепления.

Кроме того, отличают два вида кузова кабриолета. Это двухдверный купе, в котором, как правило, установлено два ряда сидений. Правда, задние пассажиры зачастую чувствуют себя стесненными.  Потому эти места зачастую называют детскими. Но занять их в кабриолете со снятой крышей несколько проще, чем в классическом купе. Такой тип кузова чаще всего используется в спорткарах.

Второй тип кабриолета - седан. Он имеет классический четырехдверный кузов с двумя рядами удобных сидений. Этот тип ближе к, так называемому, семейному автомобилю.

admin
Категория: К
Комментарии
Кабриолет это- машина без крыши любой марки
*** 17 июня 2014 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?