Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое внедорожник

Что же это за транспортное средство такое, внедорожник. Ответ кроется в самом названии - это автомобиль, который может передвигаться вне зависимости от того, есть под колесами дорога или нет. Правда, сам этот термин был впервые употреблен только в 1992 году несколькими периодическими изданиями, чтобы вытеснить из памяти потребителя широко употребляемое до этого времени название "Джип", делавшее рекламу фирме, принадлежащей Крайслеру.

Но данное определение термина предполагает слишком большое количество типов автомобилей от самосвалов до вездеходов. Поэтому в современной трактовке принято определение, что внедорожник - это автомобиль повышенной проходимости. Он передвигается как по дороге с покрытием, так и без него. А вот понятие "вездеход" более специальное и отвечает автомобилям, которые могут передвигаться по любой поверхности.

Внедорожники обладают полноприводной трансмиссией, и рассчитаны как на перевозку груза, так и пассажиров. Определяют три основных подкласса: для активного отдыха на природе, внедорожные автомобили общего назначения и внедорожники для профессионального использования.  Все они отличаются уровнем оснащенности, и комфорта, но имеют общие черты, позволяющие отнести их к одному классу.

admin
Категория: В
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?