Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое карбюратор

Карбюратор в авто представляет собой специальное устройство в двигательной системе автомобиля, при помощи которого топливо перемешивается и тем самым получается горючая смесь.

Карбюратор

В конструкцию карбюратора современного автомобиля входит дроссельная заслонка, диффузор, жиклер с распылителем и поплавковая камера. Рабочая смесь карбюратора может двигаться с восходящим, нисходящим или горизонтальным потоком. Карбюратор может иметь от одной до четырех камер. Заслонки дросселя могут открываться последовательно друг за другом, либо параллельно, то есть, одновременно друг с другом.

Можно выделить следующие этапы прохождения топлива через карбюраторную систему:

  1. Сначала топливо попадает в определенном количестве из топливного бака в поплавковую камеру карбюратора. Здесь топливо продолжает двигаться. В зависимости от количества порции топлива, поплавок может подниматься или опускаться.
  2. После топливо попадает в распылитель через жиклер. В этот же момент в карбюратор поступает воздух через специальную наружную трубку. Сам же распылитель находится в узкой части диффузора. Диффузоры бывают нескольких типов: главные и вспомогательные. Благодаря такому устройству горючая смесь приготавливается быстрей.
  3. Дроссельные заслонки отвечают за регулировку порций топлива, которое поступает в цилиндр двигателя.обычно они приводятся в движении при помощи ножного привода. 

admin
Категория: К
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?