Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое краш-тест?

Краш-тест представляет собой аварийное испытание транспортного средства. Обычно в этом случае автомобили, независимо от их класса и типа, проверяются на безопасность. Так, на дороге, где провидится тестирования автомобиля, расставляются препятствия различного рода, то есть, умышленно создаются дорожно-транспортные происшествия, которые могут в повседневной жизни приносить как малый ущерб, так и большой.

Краш-тест

Главной целью такого теста является выяснение последствий аварии, как они отразятся главным образом на водители и сидящих в салоне автомобиля пассажиров. Уже на протяжении нескольких десятков лет в машины помещают специальных разработанных манекенов. Они обычно оборудованы различными датчиками, которые говорят о силе ударе, о повреждениях манекена и т.д. В первую половину прошлого века также проводились такие тестирования, но без манекенов. Вместо них использовались трупы людей и животных.

Сегодня краш-тесты проводятся строго в соответствии с европейскими нормами, которые подразумевают использование баллов. Чем больше повреждений на манекене, тем меньше баллов получает система безопасности транспортного средства.

Краш-тестам обычно подвергают новые модели автомобилей. Краш-тесты могут имитировать лобовое, боковое столкновение, моменты, когда в автомобиль врезается позади идущий от него транспорт.

Краш-Тест

Стоит отметить, что краш-тесты отличаются по своей стоимости. Например, лобовой вид считается самым простым и дешевым, его проводят всегда. В этом случае автомобиль разгоняется и на высокой скорости врезается, например, в бетонный блок. То есть, оборудование для проведения таких краш-тестов найти не проблема.

А вот имитировать столкновения сзади или сбоку тяжелей из-за нехватки оборудования. Такие краш-тесты проводят редко, хотя подобные аварии случаются часто. На сегодняшний день идет активная разработка оборудования для проведения такихкраш-тестов.

admin
Категория: К
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?