Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое кондиционер?

Кондиционер представляет собой специальное устройство, установленное в салон транспортного средства, который, во-первых, очищает поступающий воздух. Во-вторых, он может охлаждать, либо, наоборот, согревать его. Благодаря ему в салоне автомобиля всегда комфортная атмосфера для поездки, как водителя, так и его пассажиров. Кондиционер очищает воздух от бактерий, микробов и грибков, устраняет неприятные запахи. В летнее время он охлаждает воздух, в зимнее, наоборот, может обогревать. Таким образом, при помощи него можно отрегулировать температуру в автомобильном салоне, сделать ее комфортной.

Кондиционер в авто

Автомобильный кондиционер представляет собой главную часть системы отопления и вентиляции салона. Все современные автомобили, независимо от класса, оснащают салон такой установкой.

Такое устройство, как правило, работает не от электричества, а при помощи некоторой мощности обычных двигательных систем. Так, при помощи приводного ремня с коленчатого вала ДВС отбирается определенное количество мощности. В этом случае также может использоваться отдельный ремень или ремень генератора.

В устройстве кондиционера важной деталью является конденсатор. Обычно он находится под капотом автомобиля перед радиатором. Такое место позволяет не повредить обдув радиатора и сохранить конденсатор целым и невредимым от высоких температур, которые исходят от агрегата. Как правило, пар в виде воды выходит наружу. Обычно под автомобилем с работающим кондиционером можно обнаружить лужу.

Модели современных автомобильных кондиционеров имеют конструкцию, объединенную с системой отопления салона машины. То есть, они используют единую систему управления и общие воздухоотводы. Управлять кондиционером можно при помощи панели приборов, на которой и расположены органы управления системы кондиционирования. Она также может быть расположена на передней консоли перед водителем или рядом сидящим с ним пассажиром. 

admin
Категория: К
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?