Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое лямбда-зонд?

Лямбда или лямбда-зонд представляет собой специальный датчик кислорода, который обычно устанавливается в системе впуска автомобиля. Известно, что в автомобилях устанавливают две конструкции такого механизма. Установку первого датчика можно обнаружить в выпускном коллекторе. Второго датчика может и не быть. Все же в большинстве случаев он есть, обычно он расположен после катализатора.

Лямбда зонд

Лямбда-зонд обеспечивает эффективность работы каталитического нейтрализатора. Данное устройство необходимо каждому автомобилю, так как он отвечает за фильтрацию выхлопных газов. Так, лямбда-зонд контролирует всю работу каталитического нейтрализатора, отвечает за ее эффективность.

Поломки датчиков лямбда-зонда может вывести весь автомобиль из строя. В этом случае водителю потребуется помощь эвакуатора. Если же поломался один из датчиков, то это приведет как минимум к ухудшению разгона автомобиля, а также увеличению расхода топлива. Чтобы избежать подобных проблем, автовладелец должен использовать качественное топливо, хорошие поршневые кольца. Известно, что даже пропуски зажигания могут вызвать эти поломки. Известно, что этилированное топливо может сразу же отрицательно сказаться на работе лямбда. В случае возникновения каких-либо проблем с этим устройством, водитель должен обратиться в автосервис за помощью специалиста. 

admin
Категория: Л
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?