Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое класс автомобиля?

Класс автомобиля – это понятие, которое используется для отличия современных транспортных средств. В основном автомобили принято различать по внешним параметрам, то есть, модели кузова, объему двигательного агрегата и т.д.

Известно, что в США классы автомобилей различают по внутреннему объему салона, багажника.

Класс автомобиля

В Японии существует три класса автомобилей: мини, малые и стандартные. Обычно японские мини автомобили представляют собой транспорт, который габаритами меньше русской «Оки».

В России классификация автомобилей аналогична с европейской. В этом случае легковые автомобили отличаются друг от друга своими габаритами. Принято различать 6 классов автомобилей.

Класс А: автомобили, предназначенные для поездки по городу. Обычно они небольших габаритов, например, отечественная «Ока», «Renault Twingo», «Smart» и т.д.

Класс В: сюда относятся переднеприводные автомобили, кузов часто имеет конструкцию в стиле хэтчбек. Такие автомобили на сегодняшний день особенно популярны и востребованы, как среди европейских, так среди и российских автомобилистов. Яркие представители класса В: «Opel Corsa»,  «Fiat Punto» и т.д.

Класс С: автомобили такого класса также называются «гольф-классом», это, так сказать, «Opel Astra», «Volkswagen Golf» и т.д.

Класс автомобиля

Класс D: автомобили среднего класса, такие, как «Volkswagen Passat», «Opel Vektra», «Audi A4», а также отечественные автомобили «Волга» и т.д.

Класс Е: автомобили высшей категории среднего класса, например, «BMW» 5-ой серии, «Renault Safrane», «Opel Omega» и т.д.

Класс F: сюда относятся автомобили класса «люкс», или «представительского класса». Такие модели представлены обычно в «заряженных» комплектациях, из-за этого стоят соответствующе. Яркие представители «BMW» 7-ой серии, «Mercedes-Benz S500/S600», «Jaguar XJ8» и другие.

Сегодня также есть и другие модели автомобилей, которые не входят в вышеперечисленную классификацию, например, кабриолеты, купе-автомобили, УПВ-транспорт, или универсалы повышенной вместимости, а также машины, предназначенные для всех видов дорог, так сказать, вседорожники. 

aktrissa_ns
Категория: К
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?