Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое технические условия?

Техническими условиями называется определенный документ, который устанавливает технические требования на эксплуатацию транспортного средства. В технических условиях также прописываются определенные правила, процедуры, при соблюдении которых автомобиль будет служить долгое время. Техническими условиями также обладают все машиностроительное оборудование.

Технические условия автомобиля

Такие документы обязательно имеют четыре группы кодов:

  1. код с 4-мя буквами сообщает организацию-разработчика,
  2. код с 6-ью цифрами дает информацию касательно классификации транспортного средства,
  3. код с 3-мя цифрами сообщает регистрационный номер,
  4. специальный код документа.

В технические условия обязательно включены технические требования автомобиля, требования по его безопасности, охране окружающей среды, различные указания по его эксплуатации, а также гарантии, которые даются заводом-изготовителем.

В автомобильной практике также существуют технические условия на ремонт автомобилей. То есть, транспортное средство можно сдавать в ремонт только в том случае, если его состояние соответствует определенным требованиям. Только в этом случае будет проводиться капитальный ремонт автомобиля, его узлов и агрегатов.

Технические условия авто

При сдаче машины на ремонт у нее могут отсутствовать различные детали, например, шпильки, гайки, болты, пробки радиатора, стекла задних фонарей, подфарников, пробки топливного бака, розетки, пепельницы, прикуриватели и т.д.

На капитальный ремонт автомобиль обычно привозится самостоятельно водителем. Обычно транспортное средство вместе с его агрегатом и всеми узлами принимает специализированное авторемонтное предприятие, при этом заключается приемо-сдаточный акт.

Все же не все автомобили подлежат капитальному ремонту. Если у автомобиля неисправны более трех агрегатов, например, на них есть трещины, обломы на мостах, в коробке передач, в стенке рубашки охлаждения, скручивание или сильный изгиб балки передней оси, то ремонт такой машины проводить не будут.

Если кузов автомобиль имеет глубокие коррозии, разрушения оснований центральных стоек, то таким автомобилем также не будет заниматься авторемонтное предприятие.

После проведения ремонтных работ автомобиля и его двигателя предприятие выдает специальный паспорт, который подписывается начальником отдела, отвечающим за технический контроль.

aktrissa_ns
Категория: Т
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?