Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое форсирование?

В автомобильной практике часто можно встретить понятие «форсирование», которое связано с совершенствованием двигателя транспортного средства. Форсирование двигателя представляет собой тюнинг мотора. Обычно форсирование двигателя входит в один из этапов тюнинговых работ всего автомобиля. Именно этот процесс позволяет определить максимальную мощность агрегата и, следовательно, улучшить его технические характеристики.

Форсирование двигателя

Форсирование двигателя может проходить по-разному. Некоторые автолюбители проделывают эти работы самостоятельно. В этом случае они перепрошивают основной блок управления двигателем, а также меняют отдельные детали двигателя на более новые, которые смогут улучшить технические показатели агрегата. Так, детали двигателя меняются на спортивные, что позволяет увеличить мощность мотора как минимум на 15%.

Есть автомобилисты, которые подходят к форсированию двигателя более серьезно. Они заменяют не только детали двигателя, но и устанавливают турбину, делают расточку самого мотора. В этом случае мощность двигателя можно увеличить до 1000 лошадиных сил – все зависит от желания автовладельца и, конечно, от его бюджета.

К основным работам по форсированию двигателя можно отнести следующие:

  • Увеличение объема камеры сгорания приведет к повышению мощности мотора.
  • Установка приводного компрессора или механического нагнетателя. В этом случае крутящий момент заметно поднимается во всем диапазоне работы агрегата.
  • Смена пика крутящих оборотов, что приводит к уменьшению сопротивления при впуске воздуха в цилиндры. В этом случае карбюратор меняют на сдвоенную модель, которая имеет горизонтальный проток.
  • Установка распределительного вала с широкими фазами, при котором камера сгорания наполняется лучше на высоких оборотах.
  • Настройка системы впуска и выпуска, что позволяет повысить мощность двигателя.
  • Увеличение степени сжатия.

Форсирование мотора

Форсирование двигателя позволит автомобилисту заметно улучшить характеристики двигателя автомобиля, сделать его аналогом гоночной машины. Такими работами можно заниматься самостоятельно, если есть определенный опыт, либо обращаться за подобными услугами в автосервисные центры. 

aktrissa_ns
Категория: Ф
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?