Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзыв о Kia Rio 2012 г.в.

Краткая информация
  • Модель:Kia Rio
  • Год выпуска:2012
  • V двигателя:1.6 л.
  • Тип двигателя:Бензин инжектор
  • Мощность:123 л.с.
  • Привод:Передний
  • Руль:Передний
  • КПП:Механика
  • Цвет:Черный
  • Расход на 100:7 л.
  • Цена покупки:559900 р.

Изначально ездил на отечественном автомобиле Lada Priora в кузове хэтчбек. Машина не устраивала по многим параметрам, поэтому решил искать ей замену, обязательно иностранного производства и недорогую. Вариантов было очень много, рассматривал Hyundai Solaris, Chevrolet Aveo, Volkswagen Polo Sedan и Nissan Almera, но выбор был остановлен именно на Kia Rio.

Ну, для начала, этот седан очень красив, по крайней мере, на мой взгляд, он выглядит подтянутым и спортивным. Салон тоже устроил по всем аспектам, начиная от материалов и сборки и заканчивая комфортным размещением. Порадовал запас пространства спереди и сзади, после «Приоры» он был просто внушительным. Оснащение тоже весьма неплохое, за такие деньги – оно просто отличное, есть все необходимое для комфортного передвижения. Немножко о нем: кондиционер работает хорошо, летом в жаркую погоду внутри автомобиля температура комфортная, чего не хватало на «Ладе», на которое такое удобство отсутствовало.

В зимнее время хочется отметить отличную работу обогрева зеркал и зоны стеклоочистителей, благодаря чему не приходилось обстукивать дворники. Подогрев передних сидений тоже относится к явному достоинству автомобиля, что зимой позволяло садиться на нагретое место. А вот отсутствие регулировки руля по вылету сразу немного расстроило, но такого не было и в моей предыдущей машине, поэтому зацикливаться не стал.

  Автомобиль с 1.4-литровым мотором или автоматической трансмиссией даже не рассматривал, для себя определился сразу – 1.6-литровый двигатель на 123 лошадиные силы, и только «механика». В автосалоне советовали взять с АКП, именно такие Rio были в наличие, нахваливая такой выбор, однако слышал, что автомобили с такой коробкой довольно вялые, так как она довольно устаревшая. Да и привык к МКП и точка. Kia Rio радует своей неплохой динамикой, разгоняется довольно шустро, дорогу держит не плохо, ну на таких скоростях, которых передвигаюсь я – это точно так. Управление также вопросов не вызывает, оно легкое и информативное.

  За время владения седаном Kia Rio проделал с ним некоторые незначительные модернизации. Штатную магнитолу заменил на «пионеровскую», установил внешний усилитель мощности и сабвуфер. Приобрел 17-дюймовые колесные диски и низкопрофильные шины. В противотуманные и передние фары поставил ксенон 5000К.  Ну и конечно, затонировал все стекла машины кроме лобового пленкой с светопропусканием в 5%.  Проведя такие улучшения, я сделал для себя идеальный автомобиль, который устраивает меня практически по всем параметрам. Точно можно сказать, что это один из лучших городских автомобилей за столь невысокую стоимость.

В ближайшее время покупать новую машину не собираюсь. 

zhenya-77
28.03.2014
Оцените:
0
0
Комментарии: 0
Цитируемый комментарий:
Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест