Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзыв о Nissan Almera 1998 г.в.

Краткая информация
  • Модель:Nissan Almera
  • Год выпуска:1998
  • V двигателя:1.6 л.
  • Тип двигателя:Бензин инжектор
  • Мощность:117 л.с.
  • Привод:Передний
  • Руль:Передний
  • КПП:Механика
  • Цвет:Черный
  • Расход на 100:8 л.
  • Цена покупки:150000 р.
  • Город:Барнаул

Когда появилось желание пересесть с российского автопрома на иномарку, я долго колебался. Было страшно покупать импортный автомобиль. Пугал ценник на запчасти, а также высокая цена на иномарки с левым рулем. От праворульных я сразу отказался, просто это не моё. До Nissana я передвигался на ВАЗ 2108 1996 года, машина хорошая, просто пришло время менять автомобиль и хотелось большего.

Продавать старую машину, было решено на авторынке. Как ни странно, я продал  свой ВАЗ в течение часа. Машина ушла за 55 тыс. руб.

Недолго оплакивая старый автомобиль, я решил отправиться на поиски нового. С учетом продажи старой машины и сбережений на руках оказалось 150 тыс. руб. Я просто ходил, приценивался и совершенно случайно наткнулся на Nissanа. Продавец оказался солидный дядька сорока лет, который сразу сказал, что от машины он не избавляется, а просто срочно нужны деньги (как позже оказалось, мужчина не соврал). Машина была немного пыльная, но сразу чувствовалась хозяйская рука. Покупка обошлась мне в 150 тыс. р.

Осматривая техническое состояние машины, я убедился в хорошем состоянии двигателя и КПП (двигатель и коробка оказались абсолютно сухими), на кузове нет даже намека на гниль, правда, имелось пара царапин и жимков, но это пустяки. Из технических характеристик следует отметить экономичный ДВС GAE16, объемом 1.6, расход топлива составляет 6-7 литров по городу и около 6 по трассе. Единственный минус мотора заключается в том, что он расходует около одного стакана масла  на 5 тыс. км, (это свойственно многим моделям двигателя Nissan).  КПП 5-ступенчатая (механика), нареканий не имеет. Машина переднеприводная. В машине также имеется кондиционер и гидроусилитель руля.

В автомобиле установлена система ABS и AIRBEG, т.е. подушки безопасности (пока не пригодились). Салон порадовал себя простором и кожаными сидениями (сверчков практически нет). 

Подвестка довольно таки жесткая. По своей конструкции напоминает помесь ВАЗ 2110 спереди и ВАЗ 2107 в задней части.При движении по ровной дороге не шумит, но при езде по щебенке появляется постукивание (причина пока не обнаружена). В целом я бы оценил подвеску автомобиля на твердую 4. Машина легко заводится в любой мороз, даже минус сорок нипочем, машина теплая. Летом в машине всегда прохладно (спасает кондиционер).

Машиной владею пару лет, а проехал уже 65 тыс. км. За этот период поменял масло и фильтры, а также жидкость охлаждения (подошел срок). Из крупных поломок отпал глушитель, ремонт обошелся в 5 тыс. рублей. В дальнейшем планирую заменить передние стойки, т.к. уже подходит конец их срока службы. Один раз забивало топливный фильтр (сказалось некачественное топливо), вылечил простым продуванием. Других проблем с машиной не возникло.

Машина прекрасно подойдет, как первый автомобиль импортного производства. Авто с легкостью даст фору любой модели российского автопрома. Nissan Almera является прекрасным соотношением цены и качества.

donWitJ
13.02.2014
Оцените:
0
0
Комментарии: 0
Цитируемый комментарий:
Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест