Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзыв о VAZ (Lada) 21099 2000 г.в.

Краткая информация
  • Модель:VAZ (Lada) 21099
  • Год выпуска:2000
  • V двигателя:1.5 л.
  • Тип двигателя:Бензин инжектор
  • Мощность:79 л.с.
  • Привод:Передний
  • Руль:Передний
  • КПП:Механика
  • Цвет:
  • Расход на 100:10 л.
  • Цена покупки:125000 р.
  • Город:Братск

Еще будучи студентом 3 курса я захотел себе приобрести машину. Устроился на работу и поставил себе цель через год купить себе ВАЗ 21099. Прошел год и я смог накопить порядка 70-80к рублей, что хватало на девяточку года так 97. Но к моему большому счастью мне помогли родители и добавили денег на ВАЗ 21099i 2000 г.в.. Никакие другие модели на тот момент я не рассматривал, т.к. иномарки внешне нравились не очень, а девятку ко всему я еще хотел и затюнинговать. В общем через неделю поисков нашел отличную девятку за 125к рублей и купил ее по весне.

Машина была затонирована, без литья, без сигнализации (только иммобилайзер). В течение 2 месяцев я поставил на нее сигнализацию с автозапуском, бортовой компьютер, купил новую летнюю резину, дорогие чехлы, спортивный руль и снял переднюю тонировку, т.к. получил штраф, а больше платить не хотелось. Так я и проездил все лето.

Глобальных недостатков летом не заметил, кроме того, что панель жестоко шумит (это практически неизлечимая болезнь всех 08-99), в жару сильно греется салон, кондиционера нет, поэтому всегда открытые окна.

Осенью я хотел прикупить различные тюнингованые фары, бампера. Даже заказ сделал с Москвы, но когда узнал цены доставки (а это почти полная цена покупки), то расстроился, отменил все для тюнинга и решил, что на следующий год куплю себе новую машину, и обязательно иномарку.

Пришла зима, и тут началось... При -15 нужно было обязательно менять свечи, чтобы она заработала. А если более точно, то: пришел на стоянку, завел машину (заводилась отлично, как летом), она поработала 1 минуту и глохла, меняю свечи (не обязательно новые, лишь бы чистые и сухие) и вуаля, машина работает, а вытащенные свечи были все залиты и приходилось их чистить. За зиму у меня накопилось 5 комплектов свечей. И эта болезнь, как показывает интернет, у всех инжекторных 08-99. В общем в -20 я даже не пытался ее ходить заводить и в морозы проездил на автобусе.

По весне машина стала плохо разгоняться и пришлось промыть инжектор. Первые дни ускорение было отличным, а через неделю все стало так же плохо, как и было. В общем деньги выкинул на ветер. То ли промыли плохо, то ли че, непонятно.

Теперь немного из плохого: машина - калатушка. Гремит все, что в ней есть. Тихо ехать практически не возможно, только по идеальной дороге, которых у нас нет. При моем росте в 180 см. спидометр не видно из-за руля. При родном руле видел только до 90 кмч, при спортивном (он меньше) спидометр был виден только с 0 до 40, и от 90 кмч. Так что все время приходилось то нагибаться, то голову задирать. Зимой в машине начинало дуть теплом только после 10 минут езды (на считая прогрева). И дул горячий воздух, что ноге было жарко и приходилось включать холодный, а потом снова горячий и так все время. Нормальную температуру отрегулировать так и не получилось.

Теперь пару слов по бензину: летом по трассе расход был около 7-8 л. на сотку, по городу около 9. Зимой доходило до 14-15 л. на сотку, что считаю очень большим показателем, но это было.

Пришла весна и налог в ~300 рублей. И теперь снова можно было ездить. Так и проездил я до середины июля 2010 года, пока не продал ее. А продать ее очень хотел, т.к. вкладываться в нее больше не хотелось (инжектор тупил, разгонялась плохо), а деньги были нужны. Плюс ко всему на крыше стало видно ржавчину. То ли машину перекрашивали, то ли уже заводская полезла, но то что ржавчину было видно - это пипец как плохо.

В общем ушла моя девяточка то ли за 115к, то ли за 120к рублей.

admin
03.12.2010
Оцените:
2
0
Комментарии: 0
Цитируемый комментарий:
Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест