Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Европе впервые за 1,5 года наблюдается рост продаж автомобилей

Для европейского авторынка апрельский месяц стал переломным в течение последних 1,5 лет: с сентября 2011 года объемы продаж впервые пошли вверх. На данный момент показатели незначительны, рост 1,8%, однако это, как минимум, первые шаги к выздоровлению. По отчету, предоставленному Европейской ассоциацией производителей автотраспортных средств (АСЕА), в апреле всего было реализовано 1,08 миллиона автомобилей.

При этом промежуточный рост общего объема по первым месяцем этого года не способствовал улучшению продаж в январе-апреле. По сравнению с тем же периодом прошлого года они упали на 7%, составив 4,17 миллиона автомобилей. Неожиданно авторынок Испании начал быстро в себя приходить – аналитиками был отмечен рост на 10,8%. Также обороты продолжает набирать и Великобритания, где было продано на 14,8% больше автомобилей, чем в апреле годом ранее. Постепенно приходит в себя и авторынок Германии (+3,8%) потерпев небольшой спад в начале года. 

Лидирует среди компаний Volkswagen, который за месяц продал в Европе 145,9 тысяч машин (+6,2%). Второе место по реализации занимает Ford с показателем в 78,2 тысячи автомобилей (-0,6%). Тройка лидеров замыкается компанией Renault: 69 тысяч машин (-1,3%). 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?