Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оформить ДТП будет возможно через интернет

К концу следующего года у москвичей будет возможность оформить по интернету мелкие  дорожно-транспортные происшествия. К этому времени в столице будет введен сервис «Мобильного европротокола». Водителям удастся в электронном виде заполнять извещения о ДТП и здесь же отправлять их страховщикам. Скачать бланк извещения будет возможно на портале государственных услуг или мобильными приложениями.

На данный момент водители составляют европротокол, то есть оформляют ДТП без сотрудников ГИБДД, в случае, когда пострадавших в аварии нет, обе машины застрахованы, а сумма материального ущерба не превышает 25 тысяч рублей. Выдача бланков для извещений осуществляется во время оформления страхового полиса. Сейчас планируется продублировать эту систему в электронном виде, что, по ожиданиям, значительно упростит схему оформления ДТП. 

По заявлению руководителя департамента московских информационных технологий Артема Ермолаева, при допуске в бумажном бланке ошибки, он уже считается недействительным. А в режиме онлайн возможна корректировка написанного. После проникновения в жизнь информационных технологий, бумагу везде стараются заменить электронной версией. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?