Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оформление штрафов будет превращено в конвейер

Власти Москвы планируют заняться оптимизацией проведения работ персоналом, занимающимся обработкой данных видео- и фотофиксации нарушений ПДД. Сообщает об этом пресс-секретарь ЦОДД (Центр организации дорожного движения) Москвы, Анастасия Калинина.

На сегодняшний день обработка данных с камер проходит не в онлайн-режиме. Обработка материалов осуществляется в течение суток, поэтому постоянно накапливаются необработанные штрафы. На данный момент обработкой данных с 600 камер занимается штат сотрудников, который состоит из 70 человек. К концу года планируется увеличить количество камер в два раза, что приведет к повышению количества зафиксированных нарушений.

В ЦОДД запланировали оптимизировать работу — будет разработана математическая модель, способная рассчитывать производительность сотрудников, устанавливая временные стандарты выполняемой работы и выдавая показатели результативности. Основываясь на анализ этих данных, введется регламент среднесуточной нормы выработки, и разработается мотивация к труду сотрудников.

Необходимо отметить, что сегодня далеко не каждый штраф, зафиксированный в автоматическом режиме, доходит до нарушителя. При этом ежегодно от ответственности уходит до 4 миллионов нарушителей. Для работы с ними Федеральной службой судебных приставов были созданы специальные отделы. Кстати, начиная с завтрашнего дня, на оплату административных штрафов предоставляться будет 60 дней.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?