Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Объемы продаж Lada Granta показали рост в полтора раза

Компания АвтоВАЗ предоставил данные о результатах продаж автомобильных средств за апрель. В общей сложности, учитывая экспорт, компания сумела продать 51,7 тысячи машин. Этот результат по сравнению с показателем за аналогичный период годовой давности, продемонстрировал снижение объемов продаж на 8%. Реализация автомобилей компании Lada на внутреннем рынке упала до 44,1 тысяч машин, то есть на 12%.

Наиболее существенное падение продаж отечественного производителя продемонстрировала модель Priora. Общее число проданных за апрель таких автомобилей составило 4,9 тысяч машин (падение на 56%). Также снижены были объемы продаж и Lada Kalina, уже получившей преемника. До 8,8 тысяч автомобилей, на 36% упала реализация хэтчбека. Третье место по наиболее существенному снижению продаж занимает Lada 4x4 – ее покупки снижены на 9%. За месяц АвтоВАЗ в общем продал 5,2 тысячи автомобилей. 

Модель Lada Granta продемонстрировала приемлемые показатели. В апреле объемы продаж бюджетного седана возросли на 59%, составив 15,6 тысяч машин. При этом объемы продаж другой модели – Lada Largus – не достигают пока запланированных результатов. Таким образом, за месяц всего было куплено 4,5 тысячи таких автомобилей, а это на 8% больше показателя за март текущего года. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей ВАЗ.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?