Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Скоро ПДД может стать обязательным предметом в школе

Комитет по транспотру Государственной Думы РФ начал разработку проекта, по которому в старших классах школы ПДД станет обязательным предметом. Данная позиция со стороны Гос. думы должна быть одобрительной, т.к. поможет снизить смертность на дорогах.

Статистику мы приводить не будем, но можно сказать одно - Россия занимает одно из лидирующих мест по ДТП и смертности на дорогах, данная статистика ни к чему хорошему не приводит. С каждым годом население умирает все больше и больше и поэтому основная задача государства - остановить данную тенденцию.

На сегодняшний день ПДД изучают по предмету ОБЖ, и на это отводится всего 2 часа. Этого несомненно мало, пропаганда соблюдения правил дорожного движения должна проводиться не только среди школьников по нашему мнению, но и среди взрослого населения.

Также хорошей новостью для школьников может послужить то, что сдав предмет в школе, останется сдать только вождение в ГАИ. Сотрудники Госавтоинспекции пока не комментируют данную ситуацию. Хотя можно было бы без проблем внедрить экзамен пдд онлайн прямо в школе.

Проект в скором времени должен будет поступить в Государственную Думу РФ. В случае его одобрения, он будет отправлен на согласование со всеми ведомствами, которых касаются ПДД. Можно сказать однозначно, если закон примут - это снизит смертность на дорогах, а также будет упрощена процедура получения прав.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?