Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компании PayPal и Tesla готовы вложить инвестиции в реконструкцию Лос-Анджелесского шоссе

На днях сообщили, что производители электрокаров Tesla Motor и крупнейшая платежная система PayPal примут участие в совместном проекте реконструкции Лос-Анджелесского 405-го шоссе.

Главам двух компаний пришлось из собственного кармана финансировать работы по реконструкции ширины трассы. Руководитель PayPal, миллиардер Элон Маск рассказал, что пробки на этом шоссе больше напоминают пытки, и в скором будущем, люди откажутся от автомобилей, и по шоссе 405 будут ходить пешком.

Миллиардер также отметил, что ему легче было бы запустить на орбиту Земли спутник, чем из собственного дома в Бэль-Эйр добраться до своего предприятия Space Exploration Technologies.

После неоднократной корректировки бюджета проекта в большую сторону, его, наконец, определили, и на сегодняшний день он достигнул 100 миллионов долларов. Закончить работы планируется осенью следующего года. Трассу 405, которая с юго-западной стороны огибает мегаполис Большого Лос-Анджелеса, специалисты называют «наиболее загруженным шоссе во всей Южной Калифорнии». В часы пик несколько километров этой трассы насчитывает до 25 тысяч автомобилей. В соответствующем разеде нашего сайта вы сможете найти фото электромобилей Tesla.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?