Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Путин протестирует Lada Granta

11 мая 2011 годав Тольятти состоится презентация нового автомобиля семейства LADA. На новом авто проедется премьер минист РФ - Владимир Путин. До этого им уже тестировались 2 автомобиля - это Volkswagen Polo и Ё-мобиль. С каждым днем появляется все больше рекламы новой LADA Granta.

 

По словам главы Автоваза Игоря Комарова новая LADA будет стоить от 220 тысяч рублей. Granta заменит Ладу Калину, т.к. ее выпуск уже стал ограничиваться. Калина же будет выпускаться теперь только в двух кузовах - Хетчбек и Универсал. В нашей новой Granta впервые будет использована ESP - это электронная система стабилизации курсовой устойчивости. Данная система должна помогать в экстренных ситуациях.

Также в мае на несколько дней будет остановлено производство автомобилей. Связано это с переоборудованием линейки выпуска машин, будет произведена настройка для выпуска LADA Granta. Уже в августе на выставке в Москве автомобиль будет показан широкой публике, а к концу 2011 года автомобиль можно будет купить.

Как говорилось ранее автомобиль будет стоить от 220 тысяч, что по сравнению с Калиной и Приорой уже хорошо, цены на которые превышают 300 тысяч. Авто можно назвать бюджетным. Также стоимость может сказаться на качестве салона, приборов и других запчастей. Новая Lada будет представлять из себя обновленную Калину.

Можно сказать, что Автоваз начал ровняться на Европу, где каждые несколько лет происходит обновление моделей. К 2012 году Игорь Комаров заявил, что начнется массовый выпуск автомобилей с АКПП. Автоматическая коробка будет доступна на Калине и Приоре, скорее всего будет затронута и наша новинка.

Более полную информацию о LADA Granta мы сможем узнать после 11 мая, когда Владимив Владимирович Путин проведет ее тест-драйв.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?