Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Audi планирует производство самого большого внедорожника

Немецкой маркой официально объявлено о планах создания самого крупного внедорожника в модельной линейке. Машину, которая будет называться Q8, скорее всего, построят на одной платформе с Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7.

Бесконечные слухи про новую модель Audi Q8 наконец закончились. Компания официально подтвердила планы о запуске в производство новой модели внедорожника. По словам главы отдела развития Audi Вольфганга Дюрхаймера, автомобилю предстоит конкурировать с новым поколением Range Rover Sport.

Возможно, позиционироваться Audi Q8 будет не в качестве предводителя кроссоверной линейки, а в качестве внедорожной модели полноразмерного седана A8. Вероятнее всего, автомобиль на свет появится в виде купе. Но, несмотря на увеличенные габариты, кросс-купе планируется сделать относительно легким. По расчетам инженеров, высокая доля алюминия в конструкции позволит сэкономить минимум 300-килограммов веса по сравнению с его собратом Q7. Интересен тот факт, что кроме привычных бензиновых и дизельных модификаций, у кросс-купе будет и гибридная, и "заряженная" RS-версия.

Построен автомобиль будет на MLB VW платформе, которую планируется взять за основу и других моделей автоконцерна VW - к примеру, следующего поколения Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7. Напоминаем, что презентация концепта купе-кроссовера, предшественника Q8, Audi Crosslane Coupe состоялась в Париже в прошлом году. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти  и скачать руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Audi.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?