Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сдача теории на права будет осуществляться под камерами

В ГИБДД России приняли решение, что необходима трансляция в Интернете сдачи теоретических экзаменов кандидатами на получение права управления автомобильным транспортном. Введение такой меры принято с целью исключения коррупционных составляющих. Публиваться данные будут сайтами региональных подразделений ГИБДД. 

Главой ГИБДД РФ Виктором Ниловым во время совещания с руководителями ведомственных подразделений было отмечено, руководящие составы несут персональную ответственность за действия подчиненных. 

По его словам, необходимо принятие незамедлительных мер реагирования к тем сотрудникам, по отношению которых возникали подозрения в коррумпированности. Нужна также организация более активной совместной работы с подразделениями безопасности и прочими оперативными службами.

По мнению сотрудников ГИБДБ, чтобы преодолеть негативные тенденции в экзаменационной деятельности необходимо постоянно проводить психологические тестирования личных составов: руководителям подразделений нужно знать о состоянии в коллективе морально-психологического климата.

Как отмечается в сообщении ведомства, в первую очередь, как одно из антикоррупционных мер необходимо повсеместное использование автоматизированных аппаратно-программных комплексов для приема теоретических экзаменов, а также оборудование системами видео и аудиозаписи учебных автомобилей, которые используются для проведения практического экзамена.

В ГИБДД подчеркнули, что с целью максимизации прозрачности и открытости процессы сдачи экзаменов в экзаменационных подразделениях должны транслироваться в онлайн режиме. Также их нужно показывать в Интернете на официальных сайтах органов управления Государственной автоинспекции по субъектам РФ.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?