Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volvo S60 Polestar планируют запустить в серийное производство

Компания Volvo планирует запустить «заряженную» модель седана S60, которая была доработана в тюнинг-ателье Polestar, в серийное производство. Первоначально продаваться автомобиль будет в Австралии, там купить его можно будет уже летом. Если «заряженный» S60 будет пользоваться спросом, то он будет выведен и на другие рынки. 

После того, как S60 пришлось  пройти через руки тюнеров, версия серьезно улучшила свои динамические характеристики. Сейчас седан способен разгоняться до 100 километров в час всего за 3,9 секунды. Выросла и максимальная скорость автомобиля до уровня в 300 километров в час. Например, модели Mercedes-Benz C63 AMG удается всего за 4,4 секунды набирать сотню, а модель BMW M3 – всего за 4,9 секунды. 

Мастера из компании Polestar не обошли вниманием и внешний вид автомобиля. Теперь кузов S60 стал немного шире, с каждой стороны - на 20 миллиметров. Колесные арки также были расширены. Это было сделано с той целью, чтобы в них можно было поместить 19-дюймовые диски и резину, размерностью 265/30. У седана имеются новые задний и передний бампера с небольшим спойлером, на крышке багажника антикрыло, и боковые юбки. 

Что же касается интерьера, то здесь основным объектом работы стали сиденья. Они будут соответствовать новому характеру автомобиля. У кресел, в сравнении со стандартными, имеются куда более выраженные боковые и поясничные поддержки. Кресла, руль и рукоятка рычага КПП обшиты алькантарой. Центральную консоль сместили вниз, чтобы была улучшена эргономика салона. Ранее автомобиль выпущен был в экспериментальном, единственном экземпляре, однако в компании сразу были озвучены намерения сделать его серийным. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Volvo S60 Polestar.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?