Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

У водителей будет возможность выбора варианта нумерации съездов с МКАД

Департаментом развития дорожно-транспортных инфраструктур и транспорта города Москвы было предложено для удобства водителей пронумеровка съездов на МКАД. Департамент сообщил об объявлении голосования за самый удобный вариант нумерации. 

На данный момент разработано 3 варианта нумерации съездов: 

  • по аналогии циферблата – присваивание номера съезда с МКАД будет осуществляться аналогично минутам на часах;
  • по аналогии с улицами - предлагается установить название трассы и по часовой стрелке привязать на узле номер съезда. Нечетные номера на узле – съезд с МКАД, а четные - въезд в центр;
  • по аналогии с километражами - по часовой стрелке при помощи нечетных номеров нумеруются съезды по внешней стороне МКАД, по часовой стрелке с помощью четных номеров нумеруются въезды в Москву. 

На данный момент, имеющиеся дорожные знаки зачастую путают водителей, в связи с чем автомобилисты частенько пропускают нужные им повороты. Задача опроса - определить наиболее оптимальные решения для автомобилистов использования городской дорожной инфраструктуры. 

Как было заявлено заместителем мэра, руководителем Департамента транспорта Максимом Ликсутовым, только  совместным решением городских властей и жителей Москвы можно будет решить транспортные проблемы, наблюдаемые в городе, а также усовершенствовать столичную дорожную инфраструктуру. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?