Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Hyundai разрабатывает новую систему подушек безопасности

Анализируя данные множества аварий, специалисты компании Hyundai заметили, что ДТП с неоднократными столкновениями, случаются довольно часто. Поэтому руководство компании, приняло решение начать разработку и последующее внедрение абсолютно новой системы подушек безопасности, призванных защищать от повторных столкновений.

Что же подразумевают под повторными столкновениями? Это ситуация, когда после первого удара при аварии, автомобиль выкидывает на встречную полосу или обочину, где он дополнительно сталкивается с другими объектами.

Новая система, создаваемая корейскими инженерами, с помощью датчиков устанавливает положение людей, находящихся в салоне авто после первого удара во время аварии. Так как первая партия «выстреливших» подушек не способна защитить людей от повторного столкновения, срабатывают дополнительные подушки. Причём система способна определить наиболее уязвимые места пассажиров, тела которых после первичного удара, могут занимать непривычные положения. И в зависимости от этого, привести в действие, соответствующие сложившейся ситуации подушки. Места их расположения были тщательно подобраны инженерами на основе анализа многочисленных аварийных ситуаций с множественными столкновениями.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?