Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Названы города, отказывающиеся от автомобилей

Численность населения в городах повсеместно растёт, а вместе с этим увеличивается и количество автомобилей. На данный момент большая часть транспорта по-прежнему имеет под капотом традиционные ДВС, что отрицательным образом сказывается на состоянии экологии, как на местном уровне, так и во всём мире. Учёными постоянно ведётся мониторинг состояния окружающей среды, и они приводят неутешительные факты относительно содержания кислорода в воздухе мегаполисов. Из-за сложившейся экологической ситуации, некоторые крупные города, начинают постепенно вводить ограничения на использование автомобилей, либо отказываться от них вовсе.

Среди первых городов, решивших ограничить движение авто, стала столица Франции. В Париже действует запрет на въезд в его центральную часть по выходным для транспорта, чей год выпуска ранее 1997. Мало того, каждое первое в месяце воскресенье, центр «закрыт» с 10 – 18 часов абсолютно для всех автомобилей.

В Мехико местные власти, начиная с 2008 года, ограничивают перемещение личного транспорта каждую субботу. Однако данный шаг не улучшил экологических показателей, так как местное население в такие дни, начало интенсивнее пользоваться услугами каршеринга.

Власти Копенгагена решили бороться с проблемой другим путём. Они начали развивать инфраструктуру для движения велосипедов, одновременно проводя агитационные компании среди населения. В дальнейшем властями запланировано ввести ограничение к 2030 году на реализацию машин с традиционными моторами, а к 2035 году та же участь постигнет и гибриды.

В Брюсселе пристальное внимание уделяется владельцам старых авто, с которых взимают дополнительный налог. К 2030 году здесь хотят запретить транспорт, имеющий под капотом дизельные ДВС.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?