Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для сегвеев и подобного транспорта могут ввести ПДД

В настоящее время многие дети имеют в своём распоряжении довольно «взрослые игрушки», среди которых электрифицированные самокаты и сегвеи. Во взрослом же мире эти «игрушки» перестают быть развлечением и становятся для многих незаменимым видом транспорта. Однако людей, передвигающихся на данном виде транспорта, по-прежнему относят к пешеходам и собственной зоны для движения они не имеют. Хотя уже были зафиксированы смертельные случаи столкновения обычных пешеходов с людьми, управляющими электротранспортом. И это не мудрено, ведь скорость, развиваемая сегвеями, достигает 50 км/ч.

Поэтому в Думе недавно прозвучала инициатива о привлечении к ответственности лиц, управляющих подобного вида транспортом. Однако для этого, нужно будет отнести его к определённой категории. В случае приравнивания электротранспорта к мопедам, существенно сократится круг его владельцев, так как права на данную категорию выдаются с 16 лет.

Помимо этого, прозвучала инициатива о запрете передвижения сегвеев в пешеходных зонах, с которой большинство не согласилось. В ответ было предложено ограничить их скорость при нахождении в её пределах. Тем более осуществлять контроль над скоростным режимом, при управлении таким транспортом, невозможно, ввиду отсутствия спидометра.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?