Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Уникальный суперкар от Jaguar выставлен на продажу

Всем любителям «бондиады», а также поклонникам суперкаров, компания Jaguar предлагает купить модель C-X75, которую недавно выставила на продажу.

Предлагаемый автомобиль был изготовлен всего в четырёх экземплярах, один из которых участвовал в съёмках 24-й по счёту серии о Джеймсе Бонде. Именно он и должен отойти «с молотка». Изначально автопроизводителем планировалось запустить модель в серию, однако из-за множества сомнительных доводов, идея была отвергнута.

Помимо яркого дизайна, суперкар от Jaguar имеет под капотом V-образную пятилитровую «восьмёрку», показатели мощности которой, держатся в секрете. Однако подобный агрегат, устанавливается на «прокачанных» вариантах моделей авто, выпускаемых альянсом Jaguar Land Rover, где его отдача равна 575 «лошадей».

В процессе разработки спорткара участвовала команда Williams, выступающая в Формуле-1. Изначально для серийной версии C-X75, планировался гибридный силовой агрегат с отдачей в тысячу «лошадок». При этом примерная цена в такой комплектации, составила бы 1150 тыс. долларов. Что касается стоимости, выставленного в данный момент экземпляра авто, то она остаётся неизвестной. Однако можно предположить, что столь редкий экземпляр, очень быстро обретёт своего владельца.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?