Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Tesla при помощи электрокара Model S сумела выйти из кризиса

Компанией Tesla Motors было объявлено, что за свою десятилетнюю историю впервые в первом квартале текущего года она сумеет получить прибыль. Объем продаж седана Model S превысили все ожидания компании, производителю электрокаров уже за первый квартал удалось продать 4750 автомобильных средств. 

Напоминаем, что машиной Tesla Model S было завоевано звание быстрейшего электрокара. Во время соревнований в г. Палм-Бич автомобиль Tesla за 12.7 секунд проехал четверть мили (точнее 402 метра). С таким результатом среди электрокаров ею был поставлен рекорд скорости, обогнав Dodge Viper SRT10.

Автомобилем даже побита скорость разгона, заявленная автопроизводителем. Электрокар на соревнованиях разогнался за 4 секунды до ста километров в час, при этом заявленный разгон составляет за 4,4 секунды 0-100 километров. 

Доступна Tesla Model S в 2-х версиях – спортивной и базовой. Оснащается автомобиль одной из 3-х литиево-ионных батареей: емкость - 40, 60 и 85 киловатт в час. От 257 до 482 километров (при установке батарей наименьшей емкости) составляет запас хода автомобильного средства. Базовой версии удается разогнаться за 6,5 секунды с 0 до 100 километров в час, максимальная скорость - 177 километров в час. Эти показатели для электрического седана (батарея максимальной емкости) составят: 201 километров в час и 5,6 секунды соответственно. Спортивной версии удастся разогнаться всего за 4,4 секунды до 100 километров в час, 209 километров в час - максимальная скорость. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото электрокара Tesla Model S.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?