Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ГИБДД придумало очередное обновление документов

Во всём мире распространена тенденция перехода с бумажных носителей на пластиковые. Удобство данного материала заключается в том, что в него можно интегрировать электронный чип. Наша страна решила не оставаться в стороне и также перейти на данный вид материала при изготовлении свидетельств о регистрации транспортных средств (СТС).

Соответствующий проект уже подготовлен в ГИБДД, где указано о том, что СТС нового образца, будут изготавливать на пластиковом основании с габаритами 85,6х54 мм. При этом лицевую часть нового документа займут данные о владельце автомобиля, а на обратной его стороне, будут указывать технические параметры транспортного средства.

В скором времени планируется оснастить СТС чипами, носящими информацию об автомобиле и его собственнике, которая будет доступна через приложение на смартфоне.

На данный момент уже известен размер пошлины для СТС нового образца. По сравнению с бумажным аналогом, придётся заплатить на 1000 больше, то есть 1500 рублей. Однако у водителей пока останется право выбора между двумя видами свидетельств

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?