Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дорожные службы обязали делать уборку по ГОСТу

Новый ГОСТ, вышедший в сентябре,  предназначенный для дорожных и коммунальных служб, вступил в силу. Теперь данные структуры обязаны следовать его предписаниям, а автомобилисты вправе жаловаться на некачественное его соблюдение. Виновным грозят штрафные санкции до 500 тыс. рублей.

В преддверии зимы актуальным будет упомянуть про снег. В новом документе оговорено, что он должен убираться с проезжей части за 3 – 12 часов. При этом отсчёт времени следует вести с момента окончания осадков. От гололедицы дорожники обязаны избавиться в течение 4 – 12 часов.

Загрязнения на поверхности дорожных знаков, которые мешают их распознать, обязаны очищать не позднее суток с момента их обнаружения.

Дорожные службы должны оперативно реагировать и очищать от посторонних предметов проезжую часть за три часа. В случае обнаружения выбоин, имеющих длину более 15 см, а глубину свыше 5 см, их необходимо ликвидировать за 12 суток. Не более 14 суток даётся на устранение колеи протяжённостью более 7 м (глубина 2 см) на отрезке дороги в 100 м.

Что касается неработающих светофоров, то их поломку обязаны исправить за 24 часа, а пешеходный, вызываемый с кнопки светофор – за трое суток. Ситуацию, когда гаснут фонари освещающие дорогу, должны разрешить за период, занимающий не более пяти суток.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?