Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для оформления ДТП разработано приложение на смартфон

В ближайшее время правительство намерено реализовать идею обмена данными о ДТП в электронном варианте. Для этого подразумевается использование специального приложения для смартфонов «Помощник ОСАГО».

Страховые компании уже предупреждены об эксперименте, но в свою очередь замечают, что нововведение должно быть оформлено законодательно и обеспечивать сохранность данных.

Местом «обкатывания» нового приложения станут Москва и Санкт-Петербург, а также их окрестности. Но эксперимент начнётся только в случае утверждения необходимых документов. После его окончания, участники мероприятия (страховщики, МВД, Минкомсвязь) должны будут предоставить правительству соответствующие доклады в трёхмесячный срок.

В черновом варианте документа написано, что при возникновении аварийной ситуации, водители могут при обоюдном согласии, передать все детали произошедшего страховщику посредством приложения. При этом электронное извещение, заверенное электронной подписью, имеет аналогичную силу, что и бумажный вариант, оформляемый при ДТП. Поэтому заполнять извещения, выдаваемые страховыми компаниями, не обязательно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?