Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ГИБДД доработала правила сдачи экзамена по вождению

По информации «Коммерсанта» ГИБДД решила отказаться от нововведений в сдаче экзамена на мотоцикле. По новым правилам экстренное торможение и манёвры, должны проводиться во время экзамена на скорости не менее 50 км/ч. Чтобы соблюдались оговоренные условия, необходимо иметь для проведения тестирования площадь с  полосой, длинна которой не менее 100 метров, что крайне редко встречается. В связи с этим, данное новшество, скорее всего не приживётся.

Помимо всего, ГИБДД потребовала провести синхронизацию аудио- и видеозаписей с микрофонов и камер, располагающихся в машинах для проведения экзамена. Дабы выполнить требования, многие из автомобилей придётся переоснастить. Процедура повлечёт за собой немалые финансовые затраты, поэтому данная  инициатива ГИБДД, была воспринята автошколами «в штыки».

В отношении основных изменений проведения экзамена, всё осталось на своих местах. Так, предлагается тест по вождению сделать единым. То есть, проводимые ранее отдельно друг от друга экзамены по вождению в условиях города и специально предназначенного для этого полигона, объединят. Также предлагается отменить обучение водительскому мастерству в условиях движения автомагистрали.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?