Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford разработал “умные” фары

Специалисты из компании Ford придумали систему, осуществляющую управление головным светом автомобиля и назвали её Adaptive Front Lighting System. Идея создания данной технологии пришла в голову инженерам после проведённого опроса среди водителей, четвёртая часть которых заявила, что испытывает дискомфорт при управлении машиной в условиях плохого освещения.

В момент, когда автомобиль приближается к перекрёстку, на котором существует круговое движение, система распознаёт соответствующий знак. Далее она разводит фары в стороны, делая тем самым световой пучок шире, и улучшает обзорность водителя. Во время езды за городом, изобретение способно распознать знак поворота и направить свет фар в соответствующую сторону. Ещё одной полезной функцией системы является то, что она различает приближение встречного транспорта, и направляет свет фар в сторону. Таким образом, водителю теперь нет надобности постоянно переключать головной свет с дальнего на ближний.

Как утверждают инженеры компании Ford, интеграция их изобретения не требует особых затрат. Дело в том, что для этого, они задействовали видеокамеру, контролирующую полосу движения и дистанцию между машинами. А, как известно, данным оборудованием в наши дни, оснащается большинство автомобилей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?