Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Летающие автомобили уже реальность

В Испанском Малаге компания PAL-V объявила о старте продаж автомобилей с возможностью трансформироваться в гироплан. Гибридный автомобиль может вертикально подниматься на высоту до 3,5 тыс. метров без необходимости в разгоне. Максимальная скорость по шоссе 100 км/ч и 180 км/ч по воздуху. Салон рассчитан на водителя и одного пассажира.

Транспортное средство имеет три двигателя – один используется при езде по земле, два других предназначены для передвижения по воздуху. Запас топлива позволяет проехать 1,3 тыс. км или пролететь 500 км. Для управления необходимы навыки не только водителя, но и пилота.

Продажи осуществляются в виде предзаказа. Пока что цена составляет €500 тыс. за авто. Представители компании пояснили, что эта цена для первой серии из 90 автомобилей. В дальнейшем будут доступны менее роскошные версии по цене

€320 тыс.

Идеи летающих хеликоптеров уже неоднократно представлялись в виде концептов, однако до реальных продаж дело не доходило. Канадский стартап Opener представил в июле модель одноместного летающего автомобиля BlackFly с прогнозируемым началом продаж серийных авто в 2019 году. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?