Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Nissan демонстрирует телепатию

В рамках международной конференции Blognone Tomorrow, проходящей в Бангкоке, автоконцерн Nissan представил технологию распознания намерений водителя Brain-to-Vihicle. Автомобиль сможет участвовать в управлении совместно с водителем, корректируя его действия. Программа Nissan Intelligent Mobility, реализуемая автоконцерном в последние годы, призвана помогать водителям безопасно управлять транспортными средствами.

Сама технология «подключения» находится в стадии разработки и позволяет распознавать лишь некоторые мысленные сигналы. Но уже сегодня система может регулировать степень нажатия акселератора и тормоза, соотнося опасность на дороге и пожелания водителя. Также она выявляет степень самочувствия и дискомфорта и подстраивает режимы систем управления. Технология позволяет принимать решения по снятым мозговым импульсам быстрее, чем человек осознает свои мысли.

Идея симбиоза машины и человека давно бушевала в различных футуристических проектах, однако, практически реализовать «недалекое будущее» впервые удалось специалистам Nissan. Уже к 2020 году большинство покупателей будут из «цифрового» поколения и автомобиль станет частью стиля жизни – так прокомментировали свой продукт представители компании.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?