Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Tesla скупает таланты

В Tesla пришел новый талантливый британский дизайнер Иан Кеттл. Раньше Кеттл работал в Volvo, внешность одной из новинок шведского концерна, городского кроссовера Volvo XC40  – дело рук его творений. Илон Маск, глава Tesla, давно обещал модель нового компактного кроссовера и пикапа, стильные футуристические черты на фоне строгих шведских линий явно не оставили равнодушным бизнесмена. Сам Кеттл рассказал, что в работе над образом XC40 его вдохновили роботы в фантастических фильмах.

В Tesla Кеттл получил должность старшего дизайнера, известно, что с Volvo он расстался еще в феврале. Свои дизайнерские навыки он получил, проходя обучение в Королевском колледже искусств и британском университете Ковентри. В команде главы подразделения Франца фон Хольцхаузена они будут создавать дизайн-концепты будущих поколений авто.

В настоящий момент в арсенале Tesla имеется полноценный кроссовер Model X, который с седаном Model S и Model 3 образуют широко продаваемую линейку. Известно, что сейчас Tesla работает над расширением серии Model S. Ожидаемые прототипы новинок компания планирует представить уже в 2019 году. Творения рук самого Кеттла придется наблюдать еще не скоро, но они обещают быть интересными.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?