Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

MAZDA улучшит экологию

Японский автогигант Mazda Motors заключил соглашение с саудовской нефтяной компанией Saudi Aramco и японским национальным институтом передовых науки и технологий (AIST) о создании совместного проекта с целью поиска инновационных решений по снижению выбросов в атмосферу угарного газа.

Экологическая политика автоконцерна предполагает снижение вдвое к 2030 и на 90% к 2050 году выбросов вредных веществ в атмосферу. Саудиты разработают новую версию топлива, которая предполагает воплощение идеи ‘от скважины до колес’ – улучшение экологических показателей, как самих двигателей внутреннего сгорания, так и нефтеперерабатывающих предприятий.

В свою очередь, AIST разработают двигатели нового поколения, которые смогут работать на таком топливе. Первый прототип экологичного двигателя – это бензиновый Skyactiv-X, использующий передовую систему зажигания со свечами, с контроля процесса сгорания (SPCCI), Mazda планирует им комплектовать свои модели уже в 2019 году.

В рамках совместного проекта планируется, как расширение возможностей данного ДВС, так и разработка новейших принципов эффективного сжигания топлива. В компании полагают, что в свете прихода электрокаров возможности традиционных ДВС далеко не исчерпаны. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?