Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России разрабатывают собственную систему краш-тестов

По данным «Известий», в недалёком будущем наша страна может обзавестись собственной методикой, с помощью которой будут проводиться краш-тесты автомобилей. Её названием, подобно европейскому, станет Ru NCAP, а разработку доверят Росстандарту.

В Росстандарте отметили, что наряду с традиционными испытаниями, будут проводиться также и их виртуальные варианты. Такой подход, как ожидается, должен значительно поднять уровень безопасности транспортных средств, реализуемых на российском рынке. Итоги, проводимых тестов, будут освещаться перед широкой публикой, путём их публикации на общедоступных реестрах. Также в данном проекте ожидается участие института НАМИ, в распоряжении которого богатая материальная база для проведения испытаний и наличие экспертов в этой области.

По словам главы Росстандарта, разработка отечественной системы краш-тестов и материально-технической базы для их проведения, даст возможность оценивать российским автопроизводителям свою продукцию, не прибегая при этом к помощи зарубежных коллег.

Методика тестов, над которой в данный момент работают, будет включать в себя краш-тесты боковой и фронтальной частей автомобиля, а также его систем безопасности.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?