Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Первый в мире Масл - кар с судовым двигателем уже в продаже

На днях, на известном портале Америки JamesEdition был выставлен на продажу Масл-кар Dodge Charger Tantrum, единственный в своем роде. Впервые он стал известен в 2015 году. Авто забрало главный приз на тюнинг - шоу SEMA и стал обладателем звания Лучшего тюнингового проекта.

Автомобиль вызвал всплеск бурных эмоций практически у всех, кто присутствовал на шоу. Особенно он заинтриговал любителей и знатоков масл-каров, американского происхождения.

Авто было создано путем кардинального преобразования знаменитого Dodge Charger 1970 г. который, до сегодняшнего дня отличается прекрасным техническим состоянием. Огромную работу над проектом провели лучшие инженеры компании Speed Kore Performance. Они переработали первоначальную версию настолько, что новый уникальный авто получил свое новое имя - Tantrum.

Кардинальное преобразование салона, не может оставить равнодушным ни одного ценителя автомобильного интерьера. Дорогая кожа, алькантар, селектор КПП, новые сиденья, все производит впечатление роскоши и дороговизны.

Ценители экстерьера тоже не останутся без приятных впечатлений. Бампер, капот, пороги - все претерпело изменения. Авто примерил крылья из карбона. Преобразовались и ручки дверцы, лючок от бензобака, решетка радиатора, задняя панель, теперь они из алюминия.

Задняя подвеска была значительно доработана. Без переработки не обошлось и рулевое управление. Переднюю ось украшают кованые диски размером в 19 дюймов. Заднюю - знаменитая резина Michelin Pilot Super Sport,  ширина протектора которой 245 мм, диски - 14 дюймов.

Но, изюминкой для всех стало преобразование под капотом супер проекта. На место старого двигателя, мотористами компании SpeedKore Performance, установлен твин - турбо "восьмерка" на 9 литров, с мощностью в 1650 л. с. КПП механическая шестиступенчатая, производитель Tremec T-56.

Самое интересно то, что QC4V компании Mercury Marine не относится к автомобильным двигателем. Это судовой двигатель, который до нового проекта устанавливался только на корабли и катера.

Стоимость единственного в мире авто не разглашается. Все желающие приобрести чудо - технику, должны напрямую связаться с его владельцем. Все вопросы о покупке и стоимости будут решаться только с продавцом при личной встрече.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?