Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volkswagen обновит логотип

В Volkswagen думают о новом логотипе. В компании считают, что такие изменения положительно скажутся на имидже бренда, сообщает Automotive News со ссылкой на интервью Йохана Сенгпиля, маркетинг-директора концерна, агентству Bloomberg.

По его словам, сейчас Volkswagen "слишком немецкий", он потерял свою "эмоциональную привлекательность". Обновление логотипа должно исправить эту ситуацию, сделать марку более яркой и интересной для самых разных категорий потенциальных покупателей автомобилей VW. Ориентировочно его представят в 2019 году.

Сенгпиль не отрицает, что ребрендинг связан в том числе и с нашумевшим скандалом с использованием концерном в своей продукции программного обеспечения, задача которого состояла в искажении тестов при замере количества вредных выбросов в атмосферу. При этом, по словам маркетинг-директора Volkswagen, "дизельгейт" – косвенная причина, а не основная, как может показаться.

Ожидается, что компания не станет кардинально менять классический логотип. Скорее всего, его сделают более футуристическим и современным, что обусловлено в том числе и переводом продукции Volkswagen на электрические двигатели. Не исключено, что ограничатся лишь добавлением подсветки – такой вариант уже использовался в концепт-карах концерна – и косметическими изменениями, как при ребрендинге 2012 года. Компанию, которая будет заниматься разработкой нового логотипа, выберут в течение нескольких месяцев.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?