Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кодиак – локализация – доступность!

В конце апреля российские дилеры Шкоды начнут продавать собранные в Нижнем Новгороде предприятием «Группа ГАЗ» среднеразмерные кроссоверы Skoda Kodiaq.

Автомобиль имеет одинаковую платформу с Фольксваген Тигуан. Первые российские Кодиаки будут переднеприводными, с бензиновым двигателем TSI, объемом 1,4 литра и мощностью 125 л. с. Двигатель сблокирован с шестиступенчатой МКПП. Это начальная комплектация Кодиака – Acttive.

Первоначально планировалось, что цена на кроссовер будет 1,5 млн. руб., но производитель смог «ужать» стоимость до 1,339 млн. Интересно, что цены на кроссоверы чешского производства начинаются с 2 017 000 руб. Минимальная комплектация «чеха» - двигатель 150 л. с., полный привод, и роботизированная коробка DSG. Все это не лучшим образом сказывается на стоимости.

Российский вариант, оборудованный двигателем 1,4 и DSG, планируется выпускать с ценой 1,5 млн. руб. Предполагается, что именно этот вариант комплектации будет наиболее популярным. В дальнейшем завод в Нижнем Новгороде планирует освоить всю модельную линейку Кодиаков. Силовые бензиновые агрегаты будут иметь мощности 150 и 180 л. с. Предусмотрен и 150-сильный дизельный вариант двигателя.

Спрос на кроссовер от Skoda достаточно высок, во второй половине 2017 г., в России Kodiaq нашел около 2 тысяч своих хозяев. Не вызывает сомнения, что продажи «обрусевшего» Кодиака пойдут еще динамичней.

Группа «ГАЗ», для успешной локализации чешского кроссовера в России, вложила более 87 млн. евро, подготовка проекта заняла 18 месяцев. Конвейер был запущен в середине февраля.

Пожелаем успеха проекту локализации!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?