Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Toyota Supra не будет механической трансмиссии

Новая Toyota Supra будет представлена на рынке только в версии с автоматической коробкой передач. Это позволит полностью раскрыть потенциал силового агрегата автомобиля, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на CarBuzz.

Как рассказал Тетсуя Тада, возглавляющий проект по разработке нового поколения Supra, в настоящее время не рассматривается вероятность использования механической трансмиссии. Более того, она может даже привести к ухудшению показателей автомобиля, в частности, пострадают динамические ощущения от управления спорткаром. Не справится "механика" и с потенциалом двигателя. Поэтому конструкторы решили отказаться от ручной трансмиссии. По мнению Таду, скорее всего, в конечном варианте Toyota Supra будет оснащаться автоматической КП с двумя сцеплениями. Других сведений о возможной комплектации и характеристиках обновленного спорткара главный инженер проекта не предоставил.

Напомним, что Toyota всерьез принялась за работу над новым поколением Supra несколько лет назад. Последний экземпляр предыдущей генерации спорткара сошел с конвейера в 2002 году. В создании Supra также принимает участие BMW. Концепт-кар Z4, недавно представленный немецким автопроизводителем, базируется на той же платформе, что и грядущая Toyota Supra. У моделей одинаковые силовые агрегаты и ряд других узлов, сборка автомобилей будет осуществляться на одном и том же заводе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?