Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дефицит на Лады возвращается

Дилеры АвтоВаза узнали, что их заявки на популярнейшую модель Лада Веста в мае будут удовлетворены лишь частично. Подобная ситуация уже случалась в 2017 году. Однако сейчас дефицит будет острее.

Главная причина, это временное прекращение работы завода «ИЖМаш», где происходит сборка автомобилей семейства Веста. На две недели в мае производство будет остановлено из-за отпусков персонала. Производство в Тольятти по той же причине сократит выпуск Лады Веста. В дальнейшем объемы производства должны восстановиться и даже увеличиться.

Другая причина дефицита в том, что спрос на автомобили линейки Веста постоянно растет. Помимо седана, в производстве находится универсал SW и его внедорожный вариант SW Cross. В прошлом месяце в России продано около 8500 машин — это второй результат. Первое место заняла с небольшим отрывом КИА Рио, около 9000 шт.

Кроме того, LADA Vesta получила этой весной и международное признание. Недавно в Вене автомобиль выиграл престижную премию Marcus в категории «Экономическая привлекательность» среди машин с двигателем 1,6. Профессиональное жюри оценивало модели с точки зрения полезности для владельцев авто. Учитывалась цена автомобиля, расход топлива, пробег, потеря стоимости и еще несколько факторов. LADA оказалась на высоте, это тем более значительно, так как конкурс проходил в Австрии, избалованной продукцией автопромов, окружающих ее стран: Германии, Чехии, Италии.

Что же, нужно, хотя и с запозданием, выразить благодарность экс главе «АвтоВаза» Бу Андерссону. Именно он вел бескомпромиссную борьбу за качество продукции автозавода, и именно при нем была разработана и поставлена на конвейер Лада Веста.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?