Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

«Грибник» - через сертификацию в серию

Молодая компания «Завод инновационных продуктов» из Владимира готовит к серийному выпуску грузовик для бездорожья под названием Mushroomer - «Грибник». «Оригинальность и неприхотливость» - неписаный девиз владимирского внедорожника.

На доработанную раму от УАЗа «Хантер» установили двухместную кабину и грузовой кузов, рассчитанный на 1000 – 1250 кг. груза.

В качестве силового агрегата приспособили трехцилиндровый, с объемом 3 л, турбированный дизель местного производства Д 1303Т. Двигатель в различных модификациях производится не один десяток лет, отлажен, надежен и неприхотлив. Имеет воздушное охлаждение, а значит, легок. Мощность 80 л. с., приличный крутящий момент 250 н*м, при 1200 об/мин. Такая тяговитость на «низах» — один из главных козырей грузовика.

Двигатель сблокирован с 4-ступенчатой МКПП от УАЗа, имеется раздаточная коробка производства ГАЗ. Передний и задний мосты «Грибника» редукторные. Имеются три дифференциала, с возможностью блокировки с места водителя электропневматической системой. Дорожный просвет 410 мм. Посадить такой автомобиль на «брюхо» очень непросто! Кроме того, грузовик имеет систему централизованного управления давлением в колесах, что позволяет уверенно двигаться по слабым грунтам.

Завод уже собрал несколько предсерийных образцов, и готовится к прохождению государственной сертификации, после чего можно будет запускать машину в серию. Кто же будущие эксплуатанты грузового внедорожника? Это охотхозяйства, геологи, предприятия экстренных служб, да и сами грибники, словом, те кто не привык пользоваться дорогами с твердым покрытием.

К минусам грибника следует отнести необходимость обладания «правами» тракториста и немалую цену – 2 млн руб. Впрочем, изготовители надеются удешевить «Грибник» в серийном производстве.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?