Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Машина едет без участия водителя — миф или реальность

Это не фантастика — это уже реальность. Все ведущие производители автомобилей вплотную занимаются созданием технологий, которые позволят машине самостоятельно, без участия водителя, выполнять такие действия, как:

  • разгон,
  • торможение,
  • маневрирование на простых участках дороги.

В Китае планируют внедрить беспилотную систему управления автомобилем (автопилот) и вывести страну в лидеры по созданию и внедрению таких технологий. В скором времени будет создан специальный комитет по развитию и внедрению автопилотов. Это приведет к тому, что производителей автомобилей в обязательном порядке заставят включать автопилот в комплектацию автомобилей.

Планируется, что в 2020 году на дорогах Китая появятся машины с третьим и четвертым классом автономности. В таком случае человек будет управлять автомобилем сам только в сложных, экстренных ситуациях. Например, в условиях плохой или недостаточной видимости. Во всех остальных обычных ситуациях будет применяться автопилот. В случае парковки, машина, вообще, может ездить без водителя.

Считается, что создание и внедрение такой технологии в машину сможет уменьшить число дорожно-транспортных происшествий и снизить смертность, сделав автомобиль более безопасным и надежным средством передвижения.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?