Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

По бездорожью на электричестве

Американская фирма Bolinger Motors представила публике новую модель внедорожника Bollinger B1. На фоне повсеместной электрификации автотранспорта, появление чистого электромобиля для бездорожья кажется вполне закономерным. Тем более в зоне нашумевших в последнее время скандалов с выбросами дизельных автомобилей, а также с громогласными обещаниями отказаться от дизелей в ближайшие годы.

Но всё-таки за городом иметь в качестве питания авто только лишь аккумуляторные батареи, которые там не подзарядить, ни бензину в бак долить, не слишком ли это опрометчиво?

Однако, предлагается именно как внедорожник и именно как чистоэлектрический.

Только похоже машина более фермерская чем туристическая.

Сюда и ретро облик – буквальное спартанство. И упор на всепрактичность: салон автомобиля, особенно если убрать сиденья – склад на колёсах, в котором можно возить гипсокартон целыми листами. Мощное буксировочное приспособление. Полный привод с автоматической регулировкой крутящего момента и дорожного просвета. Гидравликой от 10 до 20 дюймов. Для работы в поле его внутреннее убранство «грязи не боится» — всё выполнено во влагозащитном исполнении с резиновыми прокладками «под мойку». Однако не это главное. Своей электротягой автомобиль готов поделиться и для проведения других работ на земельном участке: он оборудован электрическими розетками, в том числе двумя стандартными для США 110-вольтовыми в задней части грузовика.  

Оснащается 60- или 100-кВт-ч аккумулятором и двумя электромоторами суммарно на 360 л. с. Набирает скорость очень быстро – до 100 км/час за 4,5 секунды. И дальность до 200 миль при 100 кВт-ч аккумуляторе.  

Продажа начнётся, видимо, с 2019 года, цена пока не определена окончательно, хотя в США заявки уже принимаются.    

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?